ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА
В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организован
8-800-555-49-43 (звонок бесплатный)
Центр функционирует в круглосуточном режиме без выходных дней на русском и английском языках.
Единый консультационный центр предназначен для оказания консультативной помощи гражданам и юридическим лицам по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.


Памятка для граждан

о действиях в случае
бессимптомного или легкого течения

новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции

ОБЪЯВЛЕНИЕ
В соответствии с ФЗ - 5 от 12.01.1995 г. «О ветеранах» ветераны боевых действий имеют меры социальной поддержки!
По вопросам направления в ГКУЗ «Ставропольский краевой госпиталь для ветеранов войн» обращаться к врачу организатору по работе с ветеранами войн:
Заместитель главного врача по медицинской части
Любанская Вера Васильевна,
кабинет № 521,контактный телефон 8(8652) 37-23-76, часы приема: с понедельника по пятницу с 08:00 до 16:00.
ГКУЗ «Ставропольский краевой госпиталь для ветеранов войн»
г. Пятигорск, пос. Горячеводский, ул. Прогресса, 73, контактный телефоны: 31-12-98, 38-59-89

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Бруснева Валерия Владимировна

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
Мы рады приветствовать Вас на сайте
Государственного бюджетного учреждения здравоохранения
Ставропольского края «Городская клиническая поликлиника №1»
города Ставрополя

С уважением, Главный врач Бруснева Валерия Владимировна
и коллектив ГБУЗ СК «ГКП №1» г. Ставрополя

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая поликлиника №1» города Ставрополя является правопреемником Поликлиники №8, имевшей статус студенческой.

Решением Ставропольской городской Думы от 25.06.1997г. «О реорганизации амбулаторно-поликлинической службы в городе Ставрополе» и одноимённым постановлением от 27.06.1997г. №1961 главы города Ставрополя к поликлинике №1 присоединена также поликлиника №4. ГБУЗ СК «ГКП №1» г. Ставрополя зарегистрирована в Едином государственном реестре юридических лиц с 6 августа 2002 года – ОГРН 1022601932506.

Количество обслуживаемых территориальных врачебных участков увеличилось с 6 в 1956г. до 36 в настоящее время. Штат поликлиники с 81 единицы медицинского и административного персонала возрос до 481,75. Количество прикреплённого обслуживаемого населения увеличилось за этот период с 30 тыс. человек до 99 тыс.

Учредителем ГБУЗ СК «ГКП №1» г. Ставрополя является министерство здравоохранения Ставропольского края. В ГБУЗ СК «ГКП №1» г. Ставрополя прикрепленные пациенты могут получить бесплатную медицинскую помощь в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ставропольского края.

Основные задачи лечебного учреждения: оказание качественной первичной медико-санитарной помощи в поликлинике и на дому, специализированной помощи по более, чем 20 специальностям; организация и проведение комплекса профилактических мероприятий; осуществление диспансеризации, экспертиза временной нетрудоспособности, пропаганда здорового образа жизни.

Уважаемые посетители! ГБУЗ СК «ГКП №1» г. Ставрополя!

В случае если у Вас не получилось записаться на прием к врачу через регистратуру (в том числе по телефону), инфомат, Портал государственных услуг или сайт поликлиники, а также если у вас возникли вопросы по оказанию в поликлинике медицинской помощи для решения вопроса Вы можете обратиться к заведующим отделениями:
- заведующая I терапевтическим отделением Гладких Любовь Николаевна, каб. №322, тел. 75-32-58;
- заведующая II терапевтическим отделением, каб. №321, тел. 75-32-58;
- заведующая III терапевтическим отделением, Гергелева Екатерина Александровна, каб. №10, тел. 71-07-05;
- заведующая IV терапевтическим отделением, каб. №16, тел. 71-07-05;
- Заведующая V терапевтическим отделением Никифорова Алла Владимировна, каб. №512, тел. 75-32-50;
- заведующая женской консультацией Кагиян Лира Сергеевна, каб. №306, тел. 71-37-44;
- заведующий травматологическим пунктом, Айбазов Рашид Дагерманович, каб. №118, тел. 35-84-82;
- заведующий отделением первичной специализированной медико-санитарной помощи Мержоев Акроман Хасанович, каб. №238, тел. 75-32-58.

ПЛАНИРУЯ ЗАПИСЬ НА ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЕМ:
Уважаемые посетители ГБУЗ СК "ГКП №1" г. Ставрополя! При записи на первичный прием, консультацию, обследование необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).
При необходимости проконсультируйтесь по телефону регистратуры в городе Ставрополе:
ул. Ломоносова 5: 8 (8652) 257-600, 75-32-51;
ул. Мира 367/23: 8 (8652) 75-10-69, 75-10-08.

23 декабря - 5 января – Неделя профилактики злоупотребления алкоголем в Новогодние праздники

Это нужно знать!
НАЧАТЬ И НЕ БРОСИТЬ.
ПОРА ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ НОВОГОДНИЕ ОБЕЩАНИЯ

Можно запланировать свои достижения на весь год или на пол-года, вести трекер привычек; главное- регулярность, и вы увидите результат.
Вы можете поставить перед собой сначала только одну цель на год, на месяц, затем другую, как удобно.
Вот несколько здоровых решений, взяв в привычку которые помогут сохранить здоровье, а вы почувствуете себя бодрее.

Здоровый вес
Проблемы с весом — это не только лишние килограммы, хотя, эта проблема встречается чаще. Держите свой вес под контролем.
Независимо от того, необходимо ли вам похудеть, набрать или поддерживать свой вес, важно знать сколько калорий вы потребляете и сколько тратите. Определите, сколько вы сейчас весите и каковы ваши цели. Можно воспользоваться мобильным приложением, где учитываются калории из поступающей еды за день и физическая активность (расход энергии).
Регулярно фиксируйте свои результаты с помощью любых инструментов, которые вы предпочитаете, от ручки и бумаги до электроники. Звучит просто, но это проверенный и верный план управления весом, который действительно работает.
Контроль сахара
Повышение глюкозы в крови приводит к повреждению органов, сосудов. Людям с диабетом крайне опасно повышение сахара, последствия могут быть плачевными, вплоть до летального исхода.
Чем выше потребление сахара, тем выше риск сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения. Если вы сладкоежка, любите отведать сладкий десерт с чаем на ночь - откажитесь от этой привычки.
Сначала замените привычные сладости на ночь низкоуглеводными снеками, затем начните контролировать употребление сахара в течение дня. Перед покупкой продукта внимательно читайте этикетку, смотрите, входит ли сахар в состав. Больше всего сахара в газированных напитках, конфетах, мучных десертах.
Здоровое питание
Питание — главный путь к здоровью.
Здоровое питание можно наладить как привычку, то есть, постепенно: ежедневно добавляя в рацион полезные продукты. Хочется чипсов - съешь яблоко. Свежие фрукты и овощи каждый день - ещё одна здоровая привычка. Включайте в меню рыбу, минимум 1-2 раза в неделю. Помните об употреблении воды, даже в зимнее время вода необходима нашему организму.
Физическая активность
Самое простое решение - добавить физическую активность в распорядок дня. Совершенно не обязательно, чтобы это был спорт. Можно использовать лестницу вместо лифта, тренажёры в парках, пройтись пешком вместо того, чтобы ехать 2-3 остановки на автобусе. Можно выйти на улицу с детьми, поиграть с ними в активные игры. Выделите хотя бы 30 минут на физическую активность в день.
10000 шагов в день на свежем воздухе, да ещё и каждый день - отличная здоровая привычка. Ходьба полезна в любом возрасте. Здоровые последствия пеших прогулок – крепкие мышцы, подвижные суставы, отличное настроение, крепкий сон.
Жизнь без табака
Курение -причина преждевременного старения кожи, хронических заболеваний лёгких, сердца. Если вы не курите, запланируйте избегать пассивного курения. Пассивное курение не менее опасно. Если вы курите и уже пытались бросить курить раньше, посвятите этот год достижению цели. Вам может потребоваться помощь специалистов, чтобы расстаться навсегда с этой привычкой
Трезвость
Праздники закончились, повода для бокала-другого уже нет, а даже если есть, можно и обойтись. Можно сварить безалкогольный глинтвейн на вишнёвом, виноградном соке, можно подать к столу лимонад или другой напиток.
Алкоголь вредит здоровью, вызывает зависимость. Употребления алкоголя раз в неделю или только по выходным тоже может быть опасным, ведь безопасной дозы алкоголя не существует. Чрезмерное употребление алкоголя может привести к хроническим заболеваниям печени, сердца, гипертонии и онкологическим заболеваниям.
Цифровой детокс
Большинство из нас проводят много времени, прокручивая ленты в соцсетях не задумываясь о том, сколько на это уходит часов. Кстати, это время можно было бы потратить на физическую активность.
Определите конкретное время в течение дня, когда вы будете смотреть в экраны гаджетов. Помните, что засыпать с телефоном в руках не полезно. Для здорового сна важно отказываться от просмотра телевизора, телефона хотя бы за час.
Отложите телефон, если смотрите телевизор.
Чек-ап здоровья
Вы давно были у терапевта? Что с прививками? Вы защищены от гриппа? Многие болезни можно предотвратить своевременной вакцинацией. Если есть хронические заболевания, выполняйте рекомендации врача и проходите обследования своевременно. Если что-то болит, но нет времени и желания заняться своим здоровьем, мы рекомендуем посетить врача, ведь любая болезнь намного легче поддаётся лечению, если выявлена своевременно.
Здоровый сон
Так и тянет сэкономить на сне, когда у вас длинный список дел. Доказано, что недостаточный отдых может стать причиной повышения давления, нарушения концентрации внимания, повышенной утомляемости. Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время каждый день. Уберите телефон, примите ванну или душ, проветривайте комнату и ложитесь спать, желательно на 8 часов.

Список здоровых привычек можно продолжать бесконечно. Что в него добавить - зависит от ваших потребностей.
https://cgon.rospotrebnadzor.ru/naseleniyu/zdorovyy-obraz-zhizni/nachat-i-ne-brosit-pora-vipolnyat-svoi-novogodnie-obeschaniya/?sphrase_id=25283

Горячая линия МЗ СК
Министерство здравоохранения
Ставропольского края
8-800-200-2603,
122 (COVID-19 call-центр)

(круглосуточно)

Ставрополь,
ул. Маршала Жукова, 42/311
ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН
НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КОНТАКТ-ЦЕНТР
(круглосуточно)
8-(800)-200-26-03
call@skmiac.ru
Без очереди

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая поликлиника №1» города Ставрополя
Главный врач: Бруснева Валерия Владимировна
Почтовый адрес : 355003, г. Ставрополь, ул. Ломоносова 5
Электронная почта : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
Телефоны регистратуры:

  • 257-600, 75-32-51 (ул. Ломоносова 5; широта 45.041778, долгота 41.956226);
  • 75-10-69, 75-10-08 (ул. Мира 367\23; широта 45.035736, долгота 41.948597).
  • 75-32-52 (платная регистратура)

Режим и график работы учреждения:
Пн-пт: 07.30-19.00 Сб-Вс: 08.00-14.00
Телефон приемной главного врача : 75-32-56

Городской травматологический пункт
Телефон заведующего травмпунктом: 35-84-82
Телефон регистратуры: 35-42-90
График работы: Круглосуточно

Городская сурдологическая служба
Заведующий: Булгакова Елена Викторовна
Запись на прием: 75-32-48
График работы: Пн-Пт 08.00-19.00

На карте

 Со стороны ул. Ленина
 
– автобус №10, троллейбусы №1,9,  маршрутные такси №10, 31,45  
Остановка: ТД «Пилот», ДКиСП, ул. Ломоносова
Со стороны ул. Дзержинского
 – автобус №32,  троллейбус №2,  маршрутные такси №21,32,39,48
Остановка: «Поликлиника №1»

Вы можете ознакомится с материалами по профилактике преступлений, связанных с неправомерным доступом к охраняемой законом компьютерной информации, способах личной защиты и защиты своих сбережений от неправомерного посягательства на них со стороны других лиц

(отсканируй или кликни по QR-коду)

При прохождении диспансеризации и (или) профилактического медицинского осмотра, Вы можете заполнить опросный лист (анкету) пациента в электронном виде, наведя камеру мобильного телефона на QR и перейдите по ссылке.

(отсканируй или кликни по QR-коду)

При прохождении диспансеризации и (или) профилактического медицинского осмотра, Вы можете заполнить опросный лист (анкету) пациента в электронном виде, наведя камеру мобильного телефона на QR и перейдите по ссылке.

(отсканируй или кликни по QR-коду)