Уважаемые посетители!

Вы можете ознакомится с материалами по профилактике преступлений, связанных с неправомерным доступом к охраняемой законом компьютерной информации, способах личной защиты и защиты своих сбережений от неправомерного посягательства на них со стороны других лиц


(отсканируй или кликни по QR-коду)

Уважаемые пациенты!

При прохождении диспансеризации и (или) профилактического медицинского осмотра, Вы можете заполнить опросный лист (анкету) пациента в электронном виде, наведя камеру мобильного телефона на QR и перейдите по ссылке.

(отсканируй или кликни по QR-коду)

Уважаемые пациенты!

Вы можете ознакомится с материалами о здоровом образе жизни на официальном ресурсе Министерства здравоохранения Российской Федерации На сайт можно перейти, наведя камеру телефона на QR-код или перейдя по ссылке.

(отсканируй или кликни по QR-коду)

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Проекты здравоохранения

ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА
В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организован
8-800-555-49-43 (звонок бесплатный)
Центр функционирует в круглосуточном режиме без выходных дней на русском и английском языках.
Единый консультационный центр предназначен для оказания консультативной помощи гражданам и юридическим лицам по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Памятка для граждан
о действиях в случае бессимптомного или легкого течения
новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции

Бруснева Валерия Владимировна

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
Мы рады приветствовать Вас на сайте
Государственного бюджетного учреждения здравоохранения
Ставропольского края «Городская клиническая поликлиника №1»
города Ставрополя

С уважением, Главный врач Бруснева Валерия Владимировна
и коллектив ГБУЗ СК «ГКП №1» г. Ставрополя

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая поликлиника №1» города Ставрополя является правопреемником Поликлиники №8, имевшей статус студенческой.

Решением Ставропольской городской Думы от 25.06.1997г. «О реорганизации амбулаторно-поликлинической службы в городе Ставрополе» и одноимённым постановлением от 27.06.1997г. №1961 главы города Ставрополя к поликлинике №1 присоединена также поликлиника №4. ГБУЗ СК «ГКП №1» г. Ставрополя зарегистрирована в Едином государственном реестре юридических лиц с 6 августа 2002 года – ОГРН 1022601932506.

Количество обслуживаемых территориальных врачебных участков увеличилось с 6 в 1956г. до 36 в настоящее время. Штат поликлиники с 81 единицы медицинского и административного персонала возрос до 481,75. Количество прикреплённого обслуживаемого населения увеличилось за этот период с 30 тыс. человек до 99 тыс.

Учредителем ГБУЗ СК «ГКП №1» г. Ставрополя является министерство здравоохранения Ставропольского края. В ГБУЗ СК «ГКП №1» г. Ставрополя прикрепленные пациенты могут получить бесплатную медицинскую помощь в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ставропольского края.

Основные задачи лечебного учреждения: оказание качественной первичной медико-санитарной помощи в поликлинике и на дому, специализированной помощи по более, чем 20 специальностям; организация и проведение комплекса профилактических мероприятий; осуществление диспансеризации, экспертиза временной нетрудоспособности, пропаганда здорового образа жизни.

Уважаемые посетители! ГБУЗ СК «ГКП №1» г. Ставрополя!

В случае если у Вас не получилось записаться на прием к врачу через регистратуру (в том числе по телефону), инфомат, Портал государственных услуг или сайт поликлиники, а также если у вас возникли вопросы по оказанию в поликлинике медицинской помощи для решения вопроса Вы можете обратиться к заведующим отделениями:
- заведующая I терапевтическим отделением Гладких Любовь Николаевна, каб. №322, тел. 75-32-58;
- заведующая II терапевтическим отделением, каб. №321, тел. 75-32-58;
- заведующая III терапевтическим отделением Гергелева Екатерина Александровна, каб. №10, тел. 71-07-05;
- заведующая IV терапевтическим отделением Цандекова Аделина Ивановна, каб. №16, тел. 71-07-05;
- Заведкющая V терапевтическим отделением Никифорова Алла Владимировна, каб. №512, тел. 75-32-50;
- заведующая женской консультацией Кагиян Лира Сергеевна, каб. №306, тел. 71-37-44;
- заведующий травматологическим пунктом, каб. №118, тел. 35-84-82;
- заведующая отделением первичной специализированной медико-санитарной помощи Кабдиева Анна Игоревна, каб. №238, тел. 75-32-58.

ПЛАНИРУЯ ЗАПИСЬ НА ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЕМ:
Уважаемые посетители ГБУЗ СК "ГКП №1" г. Ставрополя! При записи на первичный прием, консультацию, обследование необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).
При необходимости проконсультируйтесь по телефону регистратуры в городе Ставрополе:
ул. Ломоносова 5: 8 (8652) 257-600, 75-32-51;
ул. Мира 367/23: 8 (8652) 75-10-69, 75-10-08.

Уважаемые пациенты!

В нашей поликлинике работает Центр медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Женщины, члены семьи которых мобилизованы, могут получить здесь психологическую поддержку.
Имеется возможность записаться на консультацию к медицинскому психологу (консультирование осуществляет Аболина Оксана Николаевна) или врачу-психотерапевту (консультирование осуществляет Антонов Михаил Веннадьевич).

Запись ведется по номеру телефона 89054192569 понедельник – пятница с 12 до 14 часов.
Центр располагается: ГБУЗ СК «Городская клиническая поликлиника №1» г. Ставрополя, ул. Ломоносова, д. 5, 5 этаж.

С 24 по 30 октября 2022 года "Неделя контроля артериального давления и нарушений ритма сердца"

Это нужно знать!

Артериальная гипертония стоит на первом месте в списке основных факторов риска в общей смертности населения Российской Федерации, "убивая" до 500 000 россиян в год. Повышенное артериальное давление четко связано с увеличением риска сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).
Артериальная гипертензия (АГ) - это неоднократное повышение артериального давления (АД). В настоящее время нормальным считается уровень АД ниже 140 на 90 мм рт.ст.

С 17.10.2022 года - 23.10.2022 года Неделя здорового питания

Это нужно знать!

Питание (nutrition) – это процесс потребления питательных веществ, содержащихся в пище, и их дальнейшее усвоение в организме. Питание обеспечивает жизнедеятельность человека и протекающие в организме физиологические процессы: рост, выработку энергии, восстановление тканей тела и др. Питание напрямую влияет на развитие, репродуктивность. Однако питание- это не только влияние на физиологические процессы. Оно обеспечивает как физическое, так и психологическое благополучие. Несбалансированное питание может оказывать влияние на здоровье индивидуума, а значит и общества в целом.

Всероссийская акция "Будь уверен! Будь здоров!"

Уважаемые пациенты!

Информируем вас о проведении Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии Всероссийской акции "Будь уверен! Будь здоров!", приуроченной к Всемирному дню здоровья.
В дни акции специалисты ФБУ "Северо-Кавказский ЦСМ" Росстандарта на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением. Практика предыдущих лет показала, что до 10% из проверяемых приборов оказываются непригодными для эксплуатации: не точные показания тонометра делают его не пригодным для получения правильной информации о сердечно-сосудистых заболеваниях.
Приглашаем всех пользователей (владельцев) тонометров воспользоваться возможностью 6, 7, 8 апреля с 9:00 до 15:00 проверить свои аппараты для измерения АД в холле нашей поликлиники.

Администрация
ГБУЗ СК "ГКП № 1" г. Ставрополя

О работе Call-центра

В головном корпусе поликлиники организован и осуществляет работу Call-центр с единым номером телефона +7 8652 257-600, который одновременно способен обрабатывать несколько входящих звонков. В настоящий момент к работе в Call-центре привлечены 5 человек. Дополнительно организованы точки по приему вызовов: +7 8652 75-32-51 и +7 962-440-37-65.
В филиале поликлиники, расположенном по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира 367/23, функционируют две основные точки по приему вызовов: +7 8652 75-10-08 и +7 8652 75-10-69, и одна дополнительная +7 962-402-87-82. К приему вызовов на филиале привлечено 3 человека.

Качество - дело каждого!

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября - День качества.
В 2021 году Всемирная неделя качества приходится на период 8-12 ноября, День качества — на 11 ноября.
В этом году девиз праздника — «Качество-дело каждого!»
Улучшение качества медицинской помощи - одно из условий реформы системы здравоохранения, а ориентация на потребителя является одним из ключевых принципов системы управления качеством.

СЕРДЦЕ, КАК ХОРОШО НА СВЕТЕ ЖИТЬ!

Это нужно знать!

«Сердце, тебе не хочется покоя! Сердце, как хорошо на свете жить!» - слова этой песни людям старшего поколения известны хорошо. Действительно, покой сердцу противопоказан.
Всемирный день сердца, ежегодно отмечаемый в конце сентября, всегда посвящался профилактике этих заболеваний.
Нарушение ритма среди сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) занимает особое место, которое в медицинской терминологии обозначается как «аритмия сердца». Это одно из наиболее частых кардиологических заболеваний, при котором увеличивается или снижается частота сокращений сердца под действием неблагоприятных факторов.

Тревожные сигналы сердца

Среди самых распространенных и опасных болезней XXI века прочно занимают первые места сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ), онкологические, сахарный диабет, заболевания органов дыхания. Тем не менее причины, которые приводят к ним, можно, в какой то степени скорректировать еще в молодости. Своевременное выявление неблагоприятных процессов, протекающих в организме скрыто, так называемых факторов риска, можно и нужно нивелировать.

Проблемы с сердцем в первую очередь могут появляться у людей, которые курят, неправильно питаются и мало двигаются. Безусловно, определенную роль играет и наследственная предрасположенность. Но время развития этих заболеваний можно приостановить, отодвинуть. Для этого надо знать механизмы, запускающие болезнь. 

17 сентября объявлен Всемирным днем безопасности пациентов

Цель Всемирного дня безопасности пациента - повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях, направленных на повышение безопасности пациентов снижение вреда для пациентов во всем мире, самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.
В 2021 году для Всемирного дня безопасности пациентов выбрана тема «Безопасность при оказании помощи матерям и новорожденным» ввиду высокого бремени риска и вреда, которому подвержены женщины и новорожденные в связи с небезопасным оказанием помощи при родах.
Для информационной кампании был выбран следующий лозунг: «Пора принять срочные меры по обеспечению безопасных и достойных родов!».

Вложения:
Скачать этот файл (prezentatsija_dlja_patsientov_2021.pdf)prezentatsija_dlja_patsientov_2021.pdf[ ]1517 Кб

Берегите сердце!

С 1 по 30 сентября 2021 года проходит месячник "Здоровое сердце"

Сердце – это уникальный орган, оно начинает биться уже спустя четыре недели после зачатия ребенка и, не останавливаясь, работает всю Вашу жизнь!

Горячая линия МЗ СК
Министерство здравоохранения
Ставропольского края
8-800-200-2603,
122 (COVID-19 call-центр)

(круглосуточно)

Ставрополь,
ул. Маршала Жукова, 42/311
ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН
НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КОНТАКТ-ЦЕНТР
(круглосуточно)
8-(800)-200-26-03
call@skmiac.ru
Без очереди

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Городская клиническая поликлиника №1» города Ставрополя
Главный врач: Бруснева Валерия Владимировна
Почтовый адрес : 355003, г. Ставрополь, ул. Ломоносова 5
Электронная почта : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
Телефоны регистратуры:

  • 257-600, 75-32-51 (ул. Ломоносова 5; широта 45.041778, долгота 41.956226);
  • 75-10-69, 75-10-08 (ул. Мира 367\23; широта 45.035736, долгота 41.948597).
  • 75-32-52 (платная регистратура)

График работы учреждения: Пн-пт: 07.30-19.00
                                           Сб-Вс: 08.00-14.00
Телефон приемной главного врача : 75-32-56

Городской травматологический пункт
Телефон заведующего травмпунктом: 35-84-82
Телефон регистратуры: 35-42-90
График работы: Круглосуточно

Городская сурдологическая служба
Заведующий: Булгакова Елена Викторовна
Запись на прием: 75-32-48
График работы: Пн-Пт 08.00-19.00

На карте

 Со стороны ул. Ленина
 
– автобус №10, троллейбусы №1,9,  маршрутные такси №10, 31,45  
Остановка: ТД «Пилот», ДКиСП, ул. Ломоносова
Со стороны ул. Дзержинского
 – автобус №32,  троллейбус №2,  маршрутные такси №21,32,39,48
Остановка: «Поликлиника №1»